Referenti regionali

Attenzine, per iscriversi a Famiglie Arcobaleno NON conattatate i Referenti regionali ma inviate una mail a associarsi@famigliearcobaleno.org riceverete risposta con tutte le info per associarvi.

REGIONE Responsabile regionale  E-mail
Emilia-Romagna e Marche Elisa Dal Molin emiliaromagna@famigliearcobaleno.org
Lazio-Abruzzo-Sardegna Martina Castagnola lazio@famigliearcobaleno.org
Liguria Simone Castagno liguria@famigliearcobaleno.org
Lombardia Maria Silvia Fiengo lombardia@famigliearcobaleno.org
Piemonte Silvia Starnini piemonte@famigliearcobaleno.org
Puglia-Molise Giuseppe Maffia puglia@famigliearcobaleno.org
Sicilia Daniela D'Anna sicilia@famigliearcobaleno.org
Campania-Basilicata-Calabria Rossella Chianese campania@famigliearcobaleno.org
Toscana Laura Giuntini toscana@famigliearcobaleno.org
Veneto-Friuli-Trentino Lisa Perlini veneto@famigliearcobaleno.org
Umbria Gabriella Musso umbria@famigliearcobaleno.org

APPUNTAMENTI IN AGENDA

28 Giugno H 16.00, Foggia

Stepchild Adoption e adozioni >>

18 Maggio H 10.30, Bari 

La famiglia in evoluzione: aspetti e nuovi modelli >>

17/20 Maggio, Brescia

OpenUp Festival della citta' aperta alle differenze sessuali  >>
TUTTI GLI APPUNTAMENTI IN AGENDA >
Devolvi il 5 per mille a Famiglie Arcobaleno