Referenti regionali

Attenzione, per iscriversi a Famiglie Arcobaleno NON contattate i Referenti regionali ma inviate una mail a associarsi@famigliearcobaleno.org riceverete risposta con tutte le info per associarvi.

REGIONE Responsabile regionale  E-mail
Campania-Basilicata-Calabria Renata Ciannella campania@famigliearcobaleno.org
Emilia-Romagna e Marche Elisa Dal Molin emiliaromagna@famigliearcobaleno.org
Friuli Venezia Giulia Stefano Zucchini friuli@famigliearcobaleno.org
Lazio-Abruzzo-Sardegna Alessia Crocini lazio@famigliearcobaleno.org
Liguria Stefano Musso liguria@famigliearcobaleno.org
Lombardia Elena Mantovani lombardia@famigliearcobaleno.org
Piemonte Silvia Starnini piemonte@famigliearcobaleno.org
Puglia-Molise Claudio Ciampi puglia@famigliearcobaleno.org
Sicilia Daniela D'Anna sicilia@famigliearcobaleno.org
Toscana Chiara Centenari toscana@famigliearcobaleno.org
Trentino Alto Adige Lorenzo Modanese trentino@famigliearcobaleno.org
Umbria Giuseppe Barbieri umbria@famigliearcobaleno.org
Veneto Daniela Santoro veneto@famigliearcobaleno.org

APPUNTAMENTI IN AGENDA

10 Nov 18-Mobilitazione NO PILLON

Famiglie Arcobaleno scende in piazza a fianco di chi ha cuore un paese più civile, laico e giusto. >>

19-20-21-ottobre 2018 - San Vincenzo (LI

Assemblea Nazionale Famiglie Arcobaleno >>

28 Giugno H 16.00, Foggia

Stepchild Adoption e adozioni >>
TUTTI GLI APPUNTAMENTI IN AGENDA >
Devolvi il 5 per mille a Famiglie Arcobaleno

Se desideri 
associarti e ricevere info sulle modalità per farlocompila il form  cliccando qui